Главная Toyota TE-Spyder 800

Toyota TE-Spyder 800

3 февраля 2014 г. 990 Дмитрий Стоян
Toyota TE-Spyder 800
Представители компании Toyota в Токио продемонстрировали свою новую концептуальную разработку в области спортивных автомобилей. Новинка получила название TE-Spyder 800 и отличается применением гибридной силовой установки. Показ новинки состоялся в рамках автофорума в Токио, который в отличие от ноябрьского ежегодного автомобильного салона в японской столице, пользуется меньшей популярностью, и допускает в число участников представителей тюнинг-ателье.

Новый автомобиль в кузове купе сочетает в себе черты как от спортивного Toyota MR2, так и от экономичного гибридного Toyota Prius. В тоже время в целом новинка японских дизайнеров имеет большое сходство и с Lotus Elise. Стоит отметить, что данный автомобиль использует двигатели Toyota, так что производители остались «при своих».

Что касается силовой установки представленного японского концепта, то ее традиционную часть составляет турбированный бензиновый четырехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра. Мощность подобного двигателя составляет 126 лошадиных сил. Любопытно, но новый TE-Spyder 800 является одним из немногих гибридных автомобилей, у которых мощность электрического двигателя больше, мощности двигателя внутреннего сгорания. Электромотор японского концепта развивает мощность в 201 лошадиную силу. В сумме это дает 327 «лошадок», что при небольших габаритах и весе авто наделяет его прекрасными динамическими характеристиками.

В качестве трансмиссии автомобиль использует бесступенчатый вариатор. Применение подобной силовой установки в совокупности с трансмиссией позволяет автомобилю разгоняться до скорости в 100км/ч по заявлению разработчиков за 5,8 секунды. Что касается остальной технической информации о новинке, то она держится производителем в секрете.
Бренды в статье:
Читайте также