Главная Mercedes-Benz презентовал купе S-класса

Mercedes-Benz презентовал купе S-класса

27 февраля 2014 г. 955 Дмитрий Стоян
Mercedes-Benz презентовал купе S-класса
Купе Mercedes-Benz CL уйдет в историю. На смену ему придет купе S-класса, официальную продажу которого производитель легковых автомобилей премиум-класса Mercedes-Benz начнет в конце 2014 года. Презентация модели прошла на минувшей неделе.

Известно, что она выполнена на более легкой платформе по сравнению с седаном S-класса. Подобное решение сделает динамические качества и управляемость новой модели недосягаемыми для конкурентов. По размерам купе S-класса немного короче, чем CL, но при этом шире. Габариты автомашины следующие: высота – 1411 миллиметров, длина –5027 миллиметров, ширина – 1899 миллиметров.

Автомобиль оснащен битурбированным двигателем V8 объёмом 4,7 литра и производительностью 455 лошадиных сил (модификация S500 Coupe) и 5,5-литровым аналогом мощностью 594 лошадиные силы (модификация S63 AMG Coupe). Ближе к началу серийного выпуска в моторной гамме ожидается появление более "приземленных" ДВС, в том числе и дизельных.

Подобно четырехдверному собрату, при оснащении двухдверки использованы современные технологии. В автомобиле имеется встроенная система Magic Body Control, которая с помощью камеры подстраивает подвеску под индивидуальные особенности дорожного покрытия в реальном времени.

Внутри автомобиля – царство неповторимой роскоши. Салон выполнен по формуле 2+2, то есть он рассчитан на четырех человек. При отделке интерьера могут использоваться материалы, подобранные по индивидуальным запросам клиентов. Ничего странного в этом нет, поскольку Mercedes-Benz S Coupe предстоит конкурировать в топовых исполнениях с Bentley Continental GT.

Помимо выпуска купе на базе "эски", намечено производство еще и кабриолета с лимузином Pullman. Это означает, что Mercedes-Benz S-класса будут представлять на рынке четыре версии, а потому, поводов для сожалений о кончине Maybach у платежеспособных покупателей быть не должно.

Недавно автопроизводителем на автосалоне в Детройте была представлена новая модификация S-Class – S600. Презентованная новинка оснащена двенадцатицилиндровым двигателем объемом 6 литров и производительностью 530 лошадиных сил. Автомашина работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до ста километров в час производится за 4,6 секунды. Максимум скорости составляет 250 километров в час.
Бренды в статье:
Читайте также