Главная Changan приходит в Россию

Changan приходит в Россию

3 марта 2014 г. 809 Дмитрий Стоян
Changan приходит в Россию
На прошлой неделе Москва имела возможность лицезреть церемонию торжественного запуска продаж китайской марки Changan на территории России.

Это мероприятие проходило в дилерском центре компании, и на нем были представлены три модели, с которыми Changan пожаловал на отечественный авторынок: представительский седан Raeton, седан класса гольф Eado, а также компактный кроссовер для города CS35.

Торжественная часть презентации была открыта Юанем Минсюэ,одним из топ-менеджеров компании. Он высказал уверенность в успешной работе на российском рынке и поведал о планах на будущее: «Два года назад наша компания отметила 150-летний юбилей. Уже около 30 лет мы занимаемся разработкой собственных автомобилей, и за это время прошли большой путь. На сегодняшний день наши многочисленные предприятия располагаются не только на территории Китая, но и за ее пределами. Наши машины представляют собой результат беспрецентного по своим масштабам сотрудничества: двигатели создаются в Англии, шасси – в США, интерьером занимается японское подразделение, а дизайн разрабатывают в Италии. Россию мы рассматриваем как основной зарубежный рынок. Поэтому мы привезли сюда сразу три свои модели, и это только лишь начало. К 2020 году мы планируем представить российским покупателям еще пять моделей. Мы поставли себе цель реализовать в России 100 тыс. экземпляров наших авто и сделать бренд Changan одним из любимых у россиян». О сроках, в которые этот план предполагается реализовать, господин Минсюэ не сообщил.

Официальным дистрибьютором Changan на нашем рынке будет компания «Ирито», которая также является дистирьютором Great Wall. Директор по развитию «Ирито» Андрей Резников прокомментировал сотрудничество с Changan, заявив, что на сегодня эта компания является одним из крупнейших автопроизводителей Китая, производя в год свыше 1,2 млн машин. Кроме того, по словам Резникова, с конвейров Changan сходят действительно качественные авто, которые не стыдно будет предложить российским покупателям.

Седан Raeton (1,8-литровый бензиновый мотор с отдачей в 163 лошадиные силы, шестидиапазонная автоматическая коробка) будет стоить от 879 000 рублей.

Четырехдверный Eado, оснащенный 113-сильным агрегатом объемом 1,6 л, работающим и с автоматической коробкой, и с «механикой», будет отпускаться по цене от 539 000 рублей.

Кроссовер с передним приводом CS35 имеет тот же двигатель, что и Eado. Трансмиссия для базовой комплектации – пятиступенчатая «механика», а для топового варианта будет доступен четырехдиапазонный «автомат». Цена начинается с 549 000 руб.
Бренды в статье:
Читайте также