Главная BYD представил электромобиль

BYD представил электромобиль

22 марта 2014 г. 1049 Дмитрий Стоян
BYD представил электромобиль
Представители китайской компании BYD представили свой первый электромобиль, который будет запущен в серийное производство. Модель продемонстрировали в Пекине в салоне DENZA, где машина будет продаваться. Кстати, ее полное название BYD DENZA EV. В разработке автомобиля принимали участие специалисты немецкой компании Daimler. Ожидается, что совместная работа инженеров компаний повысит качество электромобиля и его дизайнерскую составляющую.

В целом китайский электромобиль выглядит вполне современно, отличаясь привлекательной внешностью с узкой радиаторной решеткой и высоким прямоугольным передним бампером.

Китайский производитель позиционирует свою разработку в качестве серьезного игрока на зарождающемся китайском рынке автомобилей на электрической тяге. Известно, что мощность электрического мотора BYD DENZA EV составит 115 лошадиных сил, что позволяет машине разгоняться до максимальной скорости в 150км/ч. Емкости аккумуляторных батарей хватает на преодоление на одной заправке дистанции в 250 километров.

Ожидается, что стоимость автомобиля будет составлять около 400 тысяч юаней, поэтому модель нельзя отнести к числу дешевых. Для сравнения американские автомобили Tesla будут предлагаться в Китае по еще большей цене в 700 тысяч. В тоже время китайский Beijing Auto’s E-Series EV будет обладать меньшей стоимостью.

В настоящее время в Китае существует система государственных преференций для производителей электромобилей, которые с учетом субсидий отдельно от пекинских властей достигают 114 тысяч юаней. Таким образом, при необходимости стоимость машины может быть снижена на 25%.
Бренды в статье:
Читайте также