Главная Шпионские фото нового Opel Corsa

Шпионские фото нового Opel Corsa

5 апреля 2014 г. 688 Дмитрий Стоян
Шпионские фото нового Opel Corsa
Папарацци удалось заснять на британских автодорогах новое поколение компактного трехдверного хэтчбека Opel Corsa, который сейчас проходит полный цикл дорожных испытаний. Автомобиль практически полностью закрыт защитным камуфляжем, что может говорить о значительном количестве изменений во внешнем облике модели по сравнению с предыдущим поколением.

В целом можно заметить, что дизайн автомобиля выполнен в новом фирменном стиле, который уже реализован на моделях Astra, Insignia и компактном Adam. Полностью обновленная передняя оптика также заимствовала стилистику от вышеупомянутых авто.

По предварительной информации немецкий автомобиль, доступный на британском рынке под названием Vauxhall, получит в качестве базового силового агрегата трехцилиндровый 1,0-литровый бензиновый двигатель, а в опциональном оснащении будет доступен с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,6 литра. Технические характеристики агрегатов, а также возможные варианты трансмиссий пока держатся в секрете.

Ожидается, что презентация нового поколения Opel Corsa может состояться уже нынешней осенью, во время проведения ежегодного автомобильного показа в Париже.

Напомним, что нынешнее поколение немецкого авто доступно и отечественным покупателям. Машина предлагается с двумя атмосферными двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра, которые развивают мощностью в 85 и 101 лошадиную силу соответственно. Ценники трехдверных версий начинаются с отметки в 545 тысяч рублей, а версия с пятью дверям на 15 тысяч рублей дороже. В будущем новое поколение Corsa должно появиться и у российских дилеров, но произойдет это, скорее всего, уже в 2015-м году.
Бренды в статье:
Читайте также