Главная Электрические эксперименты от MG

Электрические эксперименты от MG

18 апреля 2014 г. 799 Дмитрий Стоян
Электрические эксперименты от MG
Совместная британо-китайская компания MG планирует продемонстрировать во время стартующего в воскресенье автомобильного салона в Пекине свои эксперименты в области создания электромобилей. Компактный автомобиль MG Dynamo будет представлен в виде концептуальной разработки. В компании отмечают, что главным предназначением модели является демонстрация технологических возможностей производителя, и о серийном производстве речи копа не идет.

Ожидается, что в Пекине пройдет первая демонстрация разработки, в то время как летний показ на трассе в Сильверстоуне будет ориентирован в большей степени на демонстрацию возможностей автомобиля в действии.

Машина выполнена в двухдверном варианте, и обладает длиной кузова всего в 3569мм, при этом общая масса концепта составляет 1080 килограмм. В качестве силового агрегата используется электрический двигатель мощностью в 70 лошадиных сил, обладающий максимумом крутящего момента в 155Нм. Из динамических характеристик модели известно только то, что машина способна разгоняться за 5,3 секунды до скорости в 50км/ч. Даже максимально возможная скорость пока держится в секрете.

Концептуальный автомобиль способен на одной зарядке аккумуляторных батарей преодолеть расстояние в 80 километров. При этом при использовании специальной зарядной станции зарядка батарей до 80% емкости занимает всего 30 минут времени, а вот на полную подзарядку придется затратить уже шесть часов.

Ожидается, что производитель рассекретит большую часть характеристик машины ближе к летнему показу.
Бренды в статье:
Читайте также