Главная Дизельная Tata Nano появится совсем скоро

Дизельная Tata Nano появится совсем скоро

14 января 2014 г. 949 Дмитрий Стоян
Дизельная Tata Nano появится совсем скоро
Индийская автомобилестроительная компания Tata планирует в ближайшее время представить сразу несколько собственных новинок. Ожидается, что случится это в феврале нынешнего года во время одного из автомобильных салонов. Известно, что компания представит две свои новые разработки, компактные хэтчбек и седан, построенные на базе новой платформы Х1, являющейся одной из последних разработок индийских инженеров.

По предварительной информации в разработке дизайна моделей участвовали представители европейских компаний, и не исключается выход компании Tata с этими моделями на европейский рынок.

Кроме того, производитель представить новую версию своего субкомпактного автомобиля Tata Nano, являющегося наиболее дешевым серийным автомобилем в мире. Машина рассчитана на размещение четырех человек, отличается очень маленькими габаритами. Стоимость автомобиля на индийском рынке начинается от 2 тысяч 500 американских долларов (80 тысяч рублей). Индийские специалисты планирует продемонстрировать автомобиль, оснащенный дизельной силовой установкой. Новый агрегат обладает всего двумя цилиндрами и объемом 0,6 литра. Его мощность составляет 45 лошадиных сил, что на 7 лошадок больше, чем у устанавливающегося сейчас бензинового мотора аналогичного объема. При этом автомобиль в смешанном режиме будет потреблять на 100 километров пути только 2,8 литра дизельного топлива. Старый двигатель потреблял около трех литров бензина.

Стоит отметить, что многие специалисты и эксперты с большим скептицизмом относятся к самому дешевому в мире автомобилю. В частности претензии предъявляются к обеспечению безопасности водителя и пассажиров. Если в Индии на подобные вещи закрывают глаза, то для европейского покупателя вопросы безопасности стоят на одном из первых мест.

Никакой информации о техническом оснащении модели и динамических характеристиках пока не поступало. Нет информации и о ценах на новинку, и сроках начала серийного производства новой версии индийского автомобиля.
Бренды в статье:
Читайте также